Главная » 2012 » Август » 30 » Украшения из глины своими руками
21:16
Украшения из глины своими руками
Розы

Вам потребуется:

- полимерная глина желтого или красного цвета,
- гибкое лезвие для пластики или лезвие канцелярского ножа,
- зубочистки,
- кафельная плитка,
- влажные салфетки,
- ватные палочки, ацетон,
- лак для пластики.

Подготовьте поверхность, на которой будете работать – тщательно очистите поверхность плитки и руки при помощи влажных салфеток. Возьмите 1/4 упаковки полимерной глины и разминайте ее до тех пор, пока она не станет мягкой и пластичной.
От размятой глины отделите небольшой кусок, скатайте из него шарик и далее на поверхности плитки сформируйте плоский лепесток, аккуратно разглаживая и уплощая его пальцами. Края лепестка допжны быть тоньше середины, но не стоит делать их уж слишком тонкими. Выгладите гепесюк, удаляя отпечатки пальцев. Когда лепесток сформирован, аккуратно как бы срежьте его с поверхности плитки лезвием.

Далее делайте лепестки по той же технологии. 2-й ряд лепестков: два противопоставленных, 3-й ряд-два противопоставленных. Начиная с 4-го ряда располагайте лепестки по спирали гак, чтобы каждый следующий перекрывал предыдущий на 1/3. На каждом последующем ряду лепестки немногобольше. чем на предыдущем. Когда бутон розы закончен, запеките его при температуре, соответствующей марке используемой полимерной глины.

Затем обработайте всю поверхность ватными палочками с ацетоном. Меняйте их как можно чаще, чтобы избежать белого налета. Если налет появился, то обработайте поверхность новой палочкой. Потом промойте розу гелем для мытья посуды для обезжиривания, просверлите необходимые отверстия и покройте лаком.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 834 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.