Главная » 2012 » Август » 26
Бабочки - Все поделки, оригами, аппликации на тему бабочек.
Про бабочек, и как их можно сделать, мы уже не мало писали на нашем сайте. Вот еще одна оригинальная поделка для детского и не только творчества. Прекрасный аксессуар для самодельного букета цветов.

Бабочки в букете

Материалы:
Цветная реклама из глянцевого журнала, бусины, шпажка, ножницы, клей.

Способ изготовления:

Найдит ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 765

Лошадка качалка

Материалы:
Гофрированный картон от коробки, цветной картон, цветная бумага, ленточка. Клей, ножницы.



Способ изготовления качалки:

На картоне рисуем и вырезаем полукруг, который в дальнейшем будем использовать в качестве шаблона.
Диаметр нашей лошадки (полукруга) - 10 см.

Прикладывая шаблон к гофрокартону - рисуем и вырезаем шесть одинаковых деталей (пол ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 985

Кроме того, что делать домик для мышонка - это увлекательное занятие, такой необычной поделкой можно декорировать стену или оформить детский уголок.


Картонный домик для мышонка

Материалы:
Плотный картон для переплетных работ, ножницы, краски, полоски шпона для заборчика.



Способ изготовления:

Вырежьте из листа плотного картона силуэт домика. Предусмотрите арочный вход и ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 792

Сегодня давайте вместе с вашим малышом сварим суп. Конечно же, пока из картона и клея. Зато весело и интересно! В данном случае делали с 3 леткой, поэтому осиновые вырезки, делала мама, а ребенок зато «варил», наполнял кастрюлю овощами.

Вообще, занятие аппликацией – очень полезная вещь, с помощью нее развиваем у ребенка и творческие способности , и художественный вкус, гибкость пальцев, опять же все это полезно для развития мелкой мо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 641

В современных школах стали часто проводить всевозможные выставки и конкурсы. Но зачастую о данном мероприятии родители узнают в последнюю минуту. Встает вопрос: что можно сотворить со своим малышом за столь короткий промежуток времени? Какую технику изготовления выбрать, чтобы маленький ребенок осилил процесс изготовления поделки самостоятельно, но при этом, чтобы вид у данной работы был достойным для участия в конкурсе. Существуют много техник д ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 726

Любая совместная работа со взрослым – счастье для ребенка, ведь ему доверяют выполнение какой-то части общего труда, значит, с ним считаются, как с взрослым. И если самостоятельная деятельность ребенка помимо развития основных психических и физических качеств это приучение к самостоятельности, то совместная деятельность взрослого и малыша это шаг вверх на следующую ступеньку по лестнице, ведущей к повышению самооценки вашего ребенка. Хотя обычно ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 899

Детские поделки – благодатная нива для взрослого, ведь малышу интересно все, что можно потрогать, не боясь испортить или создать что-то собственными силами. Простор для такой приятной работы может дать любой подручный материал, найденный в закромах вашего дома: пуговицы, бусины, вата, цветные салфетки и даже обычные макароны. Сколько интересный вещей можно сделать с помощью макарон и лапши: елочку, снежинку, машину, цветок или мультяшного героя. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 941

Нам всегда хочется создать уют и красоту в собственном доме. При этом не у всех есть возможность купить какую-нибудь статуэтку или фигурку. В этом случае вы можете сделать для себя подарок сами, а ваши дети вам с удовольствием помогут.



И так, вам понадобиться:
1. Старая газета или бумага;
2. Клей ПВА или клейстер;
3. Краски или гуашь.

Чтобы приготовить массу, вам необходимо измельчить га ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 980

Поделки вместе с детьми – это звучит так здорово. Столько всего чудного можно сделать из подручных материалов, например, бумаги. Дети с удовольствием мастерят вместе со своими родителями.

Можно сделать плетёное сердечко из бумаги. Делается оно просто и без особых затрат. Подарить его можно на любой праздник: Новый год, Пасха, 8 Марта, День Рождения, День святого Валентина и другие. Сердечко станет отличным подарком для близких и доро ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 746

Видимо, приятные ощущения маленькие мастера получают благодаря мягкости и податливости материала. Сама технология очень проста: салфетки разрываются на небольшие части, каждая из которых скручивается пальцами в шарик. Если использовать салфетки разных цветов, то, соответственно, и цвета готовых шариков получатся разными. Вместо салфеток вполне подойдут и цветные бумажные полотенца.



Итак, приступаем к работе, для которой ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 863

Его я научилась делать, когда мне было 7 лет. Делали мы его в школе из тонкой бумаги, которая называлась калька. Мне тогда казалось, что получается что-то необыкновенное и чудесное.

Сейчас выбора бумаги великое множество, поэтому можно экспериментировать с фактурами и цветами бумаги.

Нам потребуется: любая бумага, ножницы, клей. Мы взяли упаковочную бумагу. Вырезаем восемь кругов одного диаметра. Для этого используем блю ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 656

А вот и вовсе простая поделка - ее сможет сделать даже маленький ребенок. Фантазируйте - и у вас получится замечательная коллекция таких поделок.

Материалы для изготовления бумажных животных

Картон
Ножницы
Клей
Пластиковые глаза

Как сделать бумажных животных

1. Сложите цветной картон или прочную цветную бумагу пополам.

2. Простым карандашом нарисуйте шаблон-силу ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 596

Какой ребёнок не знает и не любит божьих коровок, предвещающих наступление тёплых дней! В этой темке расскажу и покажу, как смастерить эти весёлые создания из природного материала. Пусть они станут предвестниками весны в детской комнате и талисманами для малышей.

Необходимые материалы и инструменты:

Грецкие орехи, семена клёна, красные и коричневые цвета акварельной краски, кисточка, кусочки чёрной тонированной бумаги, п ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1933

Прекрасная идея приготовить к маминому Дню Рождения эти декоративные сердечки! Вы без особых затруднений сможете смастерить их по приведённому здесь образцу и с гордостью подарить своим мамам. Само собой разумеется, вы сами должны собрать цветы и высушить их. Кто найдёт самые лучшие растения? Поделка рекомендована детям в возросте с пяти лет.

Необходимые материалы и инструменты:

Пергаментая бумага или калька, карандаш, р ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1234

Романтичесие цветочные гирлнды очаруют каждого, кто их получит в подарок. Всё равно какие цветы вы выберите и какой длины будет гирлянда — этот подарок в любом случае привлечёт всеобщее внимание, он может получится даже у самых маленьких мастеров. И они наверняка удивятся, что за украшения есть у природы в запасе!

Необходимые материалы и инструменты:

Свежие или высушенные цветы, суровые нитки, швейная игла, ножницы.
... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1415

Для этой поделки — медвежонок из каштанов нам потребуются каштаны разных размерови пластилин.

Ход работы:
Подберите 2 крупных каштана для туловища и головы медвежонка. Каштаны гораздо меньшего размера понадобятся для лап и ушек.
Все детали фигурки скрепите с помощью пластилина. Для этого нужно скатать из небольшого кусочка пластилина шарик, а затем зажать его между двумя скрепляемыми деталями.
При желании можно п ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 737

Для такой открытки нам потебуются:
— листья разных растений,
— белая и цветная писчая бумага (формат А4),
— восковые мелки,
— лист тонированной бумаги (формат А5),
— ножницы.
— клейц,
— линейка,
— карандаш.
Открытки с орнаментом из листьев, для детей
Ход работы:
1. Соберем разные листья, которые по размеру будут не больше открытки.

2. Затем сделаем заготовки ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 2757

А теперь поговорим о поделках из корней и веток деревьев своими руками. Корни и ветки — это интересный материал для творчества, из них можно придумать очень много чего интересного, главное подключить фантазию — это будет несложно, если вы творческая личность.
Любая ветка, любой корешок пригодится, не важно, что вы сразу не можете разглядеть ничего в них, стоит хорошенько приглядеться и вот ужепроступает знакомый образ — животного или птицы ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 865

Посмотрите на эту интеерсную аппликацию и попробуйте сделать что-либо подобное. Это обяхательно понравится детям. Очень интересно будет клеить такой чудесный коврик всем детским коллективом, например в детском саду.
нам потребуются следующие материалы: белый и красный тонкий картон, цветная и белая фасоль, чечевица, кукуруза и зеленые семена, циркуль, ножницы, клей (можно заменить некоторые плоды на любые другие, которые у вас есть под рук ... Читать дальше »
Категория: Поделки к зиме | Просмотров: 1882

Мне очень понравилась идея поделок из мха — делаем небольшие декоративные растеньица, садим их в горшочки. Горшочки будут прекрасно украшать интерьер.
Сделать такие поделки довольно просто — как показано на фото ниже — скатайте шар, проткните его прутиком, закрепите. Теперь при помощи, например, силиконового пистолета закрепите на шаре мох.

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 1067

Интересные, яркие поделки из различного рода природных материалов. Это странички из разных журналов, может кому-нибудь пригодится — придут новые мысли, идеи воплотить какие-нибудь из них в жизнь. Все картинки найдены в интернете (названия журналов неизвестно). Удачного творчества!

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 964

Необычная елочка — поделка из шишек к Новому году. Нам потребуется пенопласт (можно заменить пластилином), шишки проволока, ленточки. Из ленточек завяжите бантики для украшения елочки, прикрепите к ним проволоку. Шишки покрасьте золотой или серебряной краской (можно и не красить), прикрепите к ним тоже кусочек проволоки.
Из пенопласта вырежьте конус, покрасьте его в зеленый цвет. После того как конус высохнет, прикрепите к нему шишки и наш ... Читать дальше »
Категория: Поделки к весне | Просмотров: 1169

Если вы заготовили впрок листики различных деревьев, то эти примеры аппликаций будут интересны для вас. Для аппликаций пригодятся листья разных размеров, цветов и формы. При помощи ножниц можно немного изменять форму листьев, чтобы допиться желаемого результата.

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 702

Для такой карандашницы или игольницы потребуется какая-то основа, например баночка от крема. Обмажьте ее глиной, во влажную глину вдавите ракушки, дайте высохнуть. Раскрасьте затем поделку акриловыми красками. Если это игольница, сшейте мягкую подушечку и вставьте ее внутрь баночки.

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 2932

Несколько красивых аппликаций для детей. Это сенние поделки, уже зима , но следующей осенью можно сделать такие — Морской пейзаж и осенний. а если кто-то заготовил природных материалов (листьев, семян растений) впрок, можно сделать уже сейчас!
[Аппликации из листьев для детей]

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 717

Девочкам очень понравится эта аппликация. Нарисуйте феечек, а крылышки, волосы, платье выполните в виде аппликации из цветочных лепестков. Смотрите как красиво!

Категория: Поделки к весне | Просмотров: 742

Симпатичные мама-курочка и цыпленок могут поселиться на книжной полке. Сделать их просто.
1. Понадобятся сухая трава, скотч, цветная бумага, клей ПВА, ножницы.
2. Сформируйте из сухой травы шар. Чтобы он не развалился, обмотайте его нитками, как клубок. Только не перестарайтесь, иначе нитки будут заметны.
[Поделки из соломы для детей - курочка и цыпленок]
3. Пушистые хвостики травы соберите в небольшой пучок. основание ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 4399

Для поделки нам понадобятся высушеные листочки деревьев различной формы: — кругленькие, продолговатые большие и маленькие (мы с сынишкой не собирали заранее, а высушивали в микроволновой печи между двумя крышками (чтобы сильно листочек не деформировался) с обоих сторон прокладывая листочек материалом); — лепесточки цветов (мы брали ноготки — делали хвостики у маленьких рыбок и морское растение); — травинки (делали из них водоросли) и что-то вроде ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 2974

Очень яркие, красивые поделки для детей из осенних листьев, каштанов и других природных материалов — лев и рыбка. Распечатайте шаблоны на листе бумаги формата А4. Приклейте при помощи клея ПВА березовые листочки — чешуйки у рыбки и гриву у льва. Кроме этого нам потребуются шляпки желудей для украшения рыбки, иголочки — для усиков у льва, каштан — нос у льва.

Категория: Поделки к осени | Просмотров: 3049

Разбив грецкий орех не торопись выбрасывать скорлупу от него. Ведь приложив немного фантазии можно смастерить детскими ручками настоящую лодку, даже с парусом!

Для этого нам понадобится: пластилин, зубочистка, бумага и наша скорлупа от грецкого реха.
1. Вырезаем из бумаги два квадрата разных размеров, прокалываем сквозь них зубочистку.

[лодка своими руками]
2. На дно скорлумы приклеиваем небольшой кусочек п ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 1195

Арбузный ежик — как сделать своими руками
Мишель Лангер и Кейт Сюрби (Michelle Langer and Kate Surbey) дают полезные советы о том, как это сделать проще. Итак, во-первых, перед началом вырезания слейте сок. Во-вторых, при удалении лишнего, старайтесь оставить кусочки побольше. А при нанесении разметки используйте зелёный маркер – он не так заметен на арбузе.

Нам нужно:
— 1 арбуз (без косточек)
— Зелёный маркер ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 7024

Уточка, курочка, гусь, петух.

Вся домашняя птица делается из шишек по одному типу. Для головы и шеи сгибается необходимый по длине отрезок мягкой проволоки, который закрепляется у черенка шишки обматыванием между рядами чешуек. Соотношения размеров головы, шеи и ног делайте, сверяясь с рисунками или с живыми птицами. Уточек и лебедя крепите к подставке столярным клеем. Подставку можно оформить в виде речки или пруда, положив на основ ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 1610

Цапля

Шишка может стать и цаплей, если между ее чешуйками вставить перья, пластилином прикрепить две длинные палочки — ноги. Цапля будет как живая, если вы поставите ее, закрепив пластилином, на кусочек линолеума или картона, обклеенного бархатистой синей или зеленой бумагой. Это будет озерко или болотце: зеленые иголки сосны сыграют роль осоки, а сухие травинки с метелочкой на конце будут изображать камыш. Из яичной скорлупы можно с ... Читать дальше »
Категория: Поделки к осени | Просмотров: 1195

Птичка

птичка из шишекУ птички, изображенной на рисунке 5 , хвост и крылья вырезаны ножом из пластинки сосновой коры. Крылья можно приклеить из семян клена (летучки). Ноги птички вклеены в отверстия подставки, сделанной из сосновой коры.

Категория: Поделки к лету | Просмотров: 782

Свинка

Для туловища свинки выбирают подходящую по форме шишку. Узкий конец ее будет головой. Для ушей применяют чешуйки, снятые с другой шишки. Для ног в шишке проделывают шилом четыре отверстия, в которые вставляют палочки, смазанные клеем. Завиток хвоста делают из проволоки.

Категория: Поделки к лету | Просмотров: 607

Ёж

А вот ежик, спешит куда-то по своим лесным делам.В руке у него корзиночка для запасов на зиму из желудевой плюски, а точно такая же плюска на голове ежа станет модным беретом.

Категория: Поделки к лету | Просмотров: 623

Медвежонок и лесовичок.

поделки из шишек

Для туловища и лап медвежонка подбирают подходящие по форме (одну большую и четыре меньшие) еловые шишки и обрабатывают их клеем. Чтобы конечности плотнее прилегали к туловищу, чешуйки на шишках в местах соединения срезаются ножницами, затем просверливаются сквозные отверстия. Подготовленные таким путем части соединяются мягкой проволокой, продетой сквозь отверстия; концы этой про ... Читать дальше »
Категория: Поделки к лету | Просмотров: 608

Поделка из шишек «Птичка»


Для изготовления поделки понадобится: шишка ели, плод шиповника, пластилин, сухие листья, зубочистки

1. Большая еловая шишка – готовое туловище.
2. Соедините плод шиповника (головку птички) с туловищем с помощью кусочка пластилина.
3. Приклейте к головке глазки, сделанные из пластилина.
4. Хвост и крылья прикрепите к туловищу с помощью пластилина, а листик-хохолок п ... Читать дальше »
Категория: Поделки к лету | Просмотров: 1122

Поделка из шишек «Ежик»


Для изготовления поделки понадобится: маленькие шишки ели, перец горошек, семечки подсолнуха, пластилин, красная цветная бумага.

1. Из пластилина лепим туловище ежика.
2. Ставим ежика на подставку. Берем шишки и аккуратно размещаем их по спине ежика, оставляя место для мордочки.
3. Теперь втыкаем семечки подсолнуха – это головка ежика.
4. Из черного перца-горошка дела ... Читать дальше »
Категория: Поделки к лету | Просмотров: 575

Поделка из шишек "Филин"

1. Еловую шишку расположите зауженным концом вниз.
2. Сделайте глазки филина. Вырежьте из бумаги четыре небольших кружочка: два из белой бумаги и два, меньше по размеру, из черной. Приклейте черные кружочки на белые – вот и получились глаза.
3. Из цветной бумаги вырежьте три триугольничка – ушки и клюв. Ушки приклейте к шишке острыми углами, а клюв – основанием.
4. Заполните шапочки желуд ... Читать дальше »
Категория: Поделки к лету | Просмотров: 789