Главная » 2012 » Август » 30 » Поделки из овощей для детей
17:54
Поделки из овощей для детей
Филин из еловой шишки

Еловые шишки благодатный природный материал для изготовления различных поделок. Поделки получаются необычными и интересными. Поселите у себя дома вот таких замечательных филинов!
Что для поделки нужно: для одного филина необходимы крупная еловая шишка, две желудевые чашечки, скорлупа желудя, цветная бумага, пластилин, клей.

Как сделать:

1. Для начала сделайте глазки филина. Для этого из бумаги вырежьте два белых или серых кружочка и два черных. Черные должны быть намного меньше по размеру белых. Приклейте черные кружочки на белые, чтобы получились глаза.
2. Расположите шишку зауженным концом вниз, приклейте глаза.
3. Из скорлупы желудя вырежьте три небольших треугольника: для ушек и клюва. Ушки приклейте к шишке острым углом, а клюв – основанием.
4. Заполните чашечки от желудей пластилином и прикрепите их с боку внизу шишки. Это будут лапы филина.
Если нет скорлупы желудя, уши, клюв можно сделать из цветной бумаги. А глаза также можно сделать из чашечек от желудя, предварительно заполнив их зеленым пластилином и прикрепив зрачки из черного пластилина.
5. Из толстой ветки можно сделать подставку. Найдите подходящую ветку, воткните ее в кусок пенопласта. Хорошо бы приклеить к пенопласту кусочки мха. Если мха нет, то можно нарезать мелко зеленую пряжу и приклеить к пенопласту. Получилась целая композиция!

Категория: Поделки из овощей | Просмотров: 1592 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.