Главная » 2012 » Август » 16 » Поделки из дерева для дома
21:36
Поделки из дерева для дома
Дерево – это один из самых послушных природных материалов. «Деревянное искусство» появилось много веков назад. Древние народы чтили деревья, полагая, что в них живут лесные духи, поэтому поделки из дерева являлись не только предметами быта, но защитными тотемами, талисманами и оберегами. Первыми деревянными изделиями являлись ложки, посуда, различные украшения для дома. В наше время появилось много техник, стилей и инструментов, которые помогают людям совершенствовать «деревянное» мастерство.

Женские украшения – это одни из самых простых (но не менее красивых) поделок из дерева. Для их создания необходимо несколько подручных материалов и ваша безграничная фантазия. Бусины изготавливаются из тоненьких и обработанных маслом веточек. Фрагменты украшения могут быть разного размера. Можно попробовать придавать бусинам не только разный размер, но и форму: миндалевидную, квадратную и т.д.

Маленькие кусочки дерева - это отличный вариант декора для мебели и аксессуаров. Кроме этого, таким способом можно делать целые картины и панно. Поделки из дерева своими руками более высокой сложности (вазы, миски, ложки) требуют предварительного рисунка вначале на бумаге, а затем непосредственно на дереве. Мастер, который изготавливает подобные поделки, должен также уметь пользоваться такими инструментами, как напильник, нож и стамеска.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 1213 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.