Главная » 2012 » Август » 26 » Поделки 23 февраля
21:51
Поделки 23 февраля
Сегодня давайте вместе с вашим малышом сварим суп. Конечно же, пока из картона и клея. Зато весело и интересно! В данном случае делали с 3 леткой, поэтому осиновые вырезки, делала мама, а ребенок зато «варил», наполнял кастрюлю овощами.

Вообще, занятие аппликацией – очень полезная вещь, с помощью нее развиваем у ребенка и творческие способности , и художественный вкус, гибкость пальцев, опять же все это полезно для развития мелкой моторики, абстрактное мышление в чем-то, память и много другое. Для аппликации, можно использовать не только бумагу и клей, крупы, кусочки меха, ракушки, макароны и много другое. Главное, не мешать ребенку - творить, не заставлять делать его по образцу и некому стандарту, чтоб не отбить интерес к творчеству.


Вернемся к супу. Все довольно просто.

1. Вырезать шаблон – кастрюлю.
2. Вырезать овощи. Мы нашли картинки в интернете. Но можно вырезать также из старых журналов. Или купить такие наклейки. Еще я дала макаронные изделия, они тоже здорово подошли.
3. Выдать ребенку клей. (У нас еще и фломастерами пыталась приукрасить)

Варка супа так понравилась, что пришлось варить еще и компот. Принцип тот же, только теперь тут фрукты, еще раз повторим заодно овощи и фрукты.)

А после компота, была еще и чашечка фруктового чая.

Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 642 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.