Главная » 2012 » Август » 19 » Детские поделки из теста
18:36
Детские поделки из теста
Поделки из теста – это интересное и увлекающее занятие для ваших малышей. К тому же, манипуляции тестом прекрасно развивают мелкую моторику рук у вашего ребенка. В этой статье мы предлагаем вам сделать из теста веселых зверушек – черепашку и свинку.

Для изготовления поделки черепашки и свинки вам понадобится: мука, вода, акварельные краски, картон.

Для того, чтобы изготовить поделку, нужно замесить тесто, которое готовится из воды и муки – на 1 стакан воды – 2 стакана муки. Смотрите, чтобы тесто не прилипало к рукам. Когда оно будет готово, накройте его полотенцем и оставьте на 15-20 минут. Такой прием сделает тесто более мягким, нежным и эластичным, ведь от этого материала зависит дальнейший процесс изготовления поделки.

Пока тесто настаивается, нужно изготовить трафареты – сделать зверушек. Возьмите картон, нарисуйте на нем черепашку и свинку, вырежьте их. Затем раскатайте тесто приблизительно на 2 см, приложите сверху картон трафарета зверушки и выдавите фигурки.

Когда зверушки будут готовы, их необходимо высушить в микроволновой печи. Лучше всего мощность поставить на минимум – так и тесто будет равномерно высыхать, и не треснет, что очень важно для нашей с вами поделки.

После того, как черепашка и свинка высохнут, мы их разукрашиваем. Для таких целей используем обычные акварельные краски.

Желаем вам отлично провести время и вдоволь насладиться своим прекрасным творением – ведь это так интересно!

Категория: Детские поделки | Просмотров: 638 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.