Главная » 2012 » Август » 19 » Детские поделки из соленого теста
18:33
Детские поделки из соленого теста
1. Для начала приготовим тесто специальным образом.Смешиваем в кастрюльке 1 стакан соли со стаканом муки.Добавляем столовую ложку растительного масла и примерно полстакана воды.Как следует размешаем (замешивайте как обычное тесто).Добавляем соль и муку (в пропорции 1/1),если тесто слишком мягкое.Нам нужно добиться достаточно плотной консистенции (чтобы было как пластилин по плотности). Затем заворачиваем в пакет и кладем в холодильник примерно на три часа.

2. После этого нужно подкрасить тесто (разделим его на несколько частей). Для подкраски сойдет мягкая акриловая или гуашевая краски.
Нам нужно катать в ладонях комок теста,постепенно добавляя краску до тех пор,пока тесто не станет однородным по цвету.
И так приготовим целый набор массы разного цвета .А чтобы добиться оттенков,будем использовать те же приемы смешивания ,что и с красками : желтый с красным- оранжевый,белый с красным - розовый и т. д.
3. Теперь нам надо подготовить рабочее место для лепки поделок :застелите стол полиэтиленом.Положите досочку для раскатывания массы,кисточку ,пластмассовый ножик и палочки для выдавливания на тесте.

4. Затем поделки из соленого теста нужно обжечь в духовке.Температуру не следует ставить слишком высокую,чтобы не сжечь изделия.
5. После этого можно раскрашивать и даже лакировать изделия.Можно раскрашивать например гуашью (добавьте немного клея ПВА в гуашь).А лакировать можно акриловым лаком.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 740 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.