Главная » 2013 » Август » 4 » Как сделать лошадь своими руками из бумаги
14:15
Как сделать лошадь своими руками из бумаги
Оригами - это зародившееся в китае древнее искусство складывания фигурок из разноцветной бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит к древнему Китаю, где и была открыта бумага.

Сначала оригами использовалось в религиозных обрядах. Долгое время этот вид искусства был доступен лишь представителям высших сословий, где признаком хорошего тона было владение техникой складывания из бумаги. Только после второй мировой войны оригами вышло за пределы Востока и попало в Америку и Европу, где сразу обрело своих ярых поклонников.
Классическое оригами изготавливается из квадратного листа бумаги. Существует определённый набор условных знаков, необходимых для того, чтобы зарисовать схему складывания даже самого сложного изделия. Большая часть условных знаков была введена в практику в середине XX века известным японским мастером Акирой Ёсидзавой, единственным учеником которого в России стала Зоя Чащихина, президент Московского Детского Центра Оригами.

Классическое оригами предписывает использование одного квадратного равномерно окрашенного листа бумаги не используя скотч, клея и ножниц. Современные формы искусства иногда отходят от этого канона.
Одной из популярных разновидностей оригами является модульное оригами, в котором целая фигура собирается из многих мелких частей (т.е. модулей), каждый из которых складывается из листа бумаги. Одним из наиболее часто встречающихся объектов модульного оригами является кусудама, объёмное тело шарообразной формы.

Возраст с которого можно заниматься этим искусством - около 3-х лет. Уже в таком раннем возрасте ребенок может сложить примитивную поделку - бабочку или грибочек. Это не просто детское развлечение, это своего рода подготовка к школе. Именно это веселое времяпровождение способствует развитию воображения, пространственного мышления, концентрации внимания и конечно, мелкой моторики.

Вот простая схема лошади, попробуйте создать ее своими руками:
Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 793 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.