Главная » 2012 » Август » 16 » Вязаные поделки для дома
21:42
Вязаные поделки для дома
Не секрет, что в каждом доме есть уголок, где сталкиваются две стихии – огонь и вода. Конечно же, это кухня. Кухня – это самое уютное, но в тоже время самое опасное место в доме. Именно там мы, женщины, можем получить серьезные травмы и ожоги. Поэтому для нашей же безопасности были придуманы специальные приспособления, которые защищают нас от несчастных случаев. Например, прихватки. Казалось бы, какая мелочь! Но именно она зачастую помогает нам избежать ожогов. Поэтому без нее никак не обойтись. И сегодня мы с вами будем шить прихватку для горячего своими руками из старых джинсовых штанов.

Для того, чтобы сшить такую прихватку, вам понадобятся:

• старые джинсы,
• шерстяные нитки,
• иголка,
• небольшой отрезок атласной ленты.

Как сделать прихватку для горячего своими руками

В первую очередь распарываем джинсы по боковому шву на брючине. Далее на альбомном или газетном листе рисуем выкройки в соответствии с размерами вашей руки. Затем переводим их на джинсовую ткань и вырезаем с помощью ножниц.

Как только основные детали будут готовы, прикладываем их друг к другу и начинаем сшивать вместе петельным швом. Для этого используем шерстяные нитки красного цвета.

Как только доходим до отверстия, в которое будем просовывать руку, начинаем обрабатывать края тем же петельным швом, но, уже не соединяя ткань вместе.

В итоге у вас должно получиться так:

После этого вырезаем со старых джинсовых штанов украшения в виде вышивки, если они имеются, и аккуратно пришиваем их к одной из сторон прихватки швом «вперед иголку».

Теперь для того, чтобы прихватку было удобно вешать на крючок, с одной из боковых сторон пришиваем небольшой кусочек атласной ленточки.

Вот и все, прихватка для горячего своими руками создана! Прихватки из джинсовой ткани являются наиболее прочными, так как этот материал отличается высокой плотностью и дольше не изнашивается.

Надеемся, что такая нарядная прихватка займет достойное место на вашей уютной кухне.

Категория: Поделки для дома | Просмотров: 647 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.