Главная » 2012 » Август » 10 » Вязание спицами для детей пончо
18:06
Вязание спицами для детей пончо
Вам потребуется: пряжа - 100% мерсеризованный хлопок

красного цвета - Aria Ariadna 150 г (100г - 425м), вязать нитью в 2 сложения;
белого цвета - Helena Richard Simon Московской шерстопрядильной фабрики (50 г - 120м) - 50 г, вязать в 1 нить;
розового цвета - Mondial Surf (100% хлопок; 50г - 160м) 10г
зеленого цвета двух оттенков - "Ирис", 20г
спицы №№ 2.5, 4.

Резинка: вязать попеременно 2 лиц., 2 изн.

Лицевая гладь: лицевые ряды - лицевые петли; изнаночные ряды - изнаночные петли.

Плотность вязания: 21 п х 24 р = 10х10 см.

Спинка и передние полочки: набрать на спицы №2.5 нитью белого цвета 144 петли (спинка и передние полочки вяжутся вместе) и вязать 2.5 см резинкой, затем перейти на спицы №4 и продолжить вязание лицевой гладью нитью красного цвета. На высоте 20 см от начала вязания разделить работу на 3 части: 36 п. правой полочки, 72 петли спинки, 36 п. левой полочки. Продолжить вязание каждой части от отдельного клубка. С внешней стороны передних полочек начать нажмите для детального просмотра выполнение выреза горловины. Для этого для правой полочки после кромочной и 1 лиц. п. следующие 2 петли вязать вместе за заднюю половинку, либо выполнять простую протяжку (1п снять, след. провязать лицевой и затем протянуть через нее снятую петлю). Для левой полочки перед кром. и 1 лиц. п. провязывать 2 петли вместе лицевой за переднюю половинку петли. Убавления повторять в каждом 2м ряду. На высоте 32 см от начала вязания закрыть оставшиеся петли каждой части.

Рукава: набрать на спицы №2.5 36 петель нитью розового цвета и провязать 3 ряда лицевой гладью, продолжить вязание нить. красного цвета. Для скосов рукавов прибавлять в каждом 4-м ряду по 1 петле с обеих сторон. На общей высоте 20 см от начала вязания все петли одновременно закрыть.

Сборка: детали наколоть на выкройку, увлажнить и оставить для полного высыхания. Выполнить плечевые швы. По краю передних полочек и горловины набрать петли и вязать 2 ряда резинкой 1х1 нитью розового цвета, затем вязать лицевой гладью волан 2мя нитями зеленых оттенков. В каждом изнаночном ряду прибавлять после каждой петли по 1 дополнительной петле, выполняя накиды (в лицевых рядах накиды провязывать лицевой петлей за заднюю половинку). Аналогичным образом обвязать низ рукавов нитью белого цвета. Сшить и вшить рукава. Кофточку украсить связанными крючком бабочками, вышивкой цветочков и пуговичками в виде божьих коровок.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 654 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.