Главная » 2012 » Август » 15 » Вязание спицами для детей
21:25
Вязание спицами для детей
Возраст: 3-6 мес.

Материалы: 240 г ворсистой пряжи (80% микроволокно, 20% полиамид) желтого цвета и 100 г пряжи цвета ржавчины, 80 г тонкой акриловой пряжи желтого цвета, 10 пуговиц цвета ржавчины и 9 желтого цвета.
Крючок №4
Виды петель:
Воздушная петля (в.п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н), соединительный столбик (соед. ст).
Описание работы.
Внимание: перед началом работы смотать вместе акриловую и ворсовую пряжу желтого цвета и ворсовую пряжу желтого цвета. Для отделки и рукавов смотать вместе ворсовую пряжу желтого цвета и цвета ржавчины.
Комбинезон: спинка
Рекомендую вязать обе штанины одновременно. Для каждой штанины нитью желтого цвета набрать цепочку из 14 в.п.+ 3 в.п. подъема и вязать ст. с/н, прибавляя с внутренней стороны в каждом 2-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 19 см объединить п. обеих штанин, набрав между ними 4 п., и продолжить вязание, прибавляя со стороны боковых швов каждые 5 см 2 раза по 1 п. На высоте 40 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон по 3 п. Связать 10 см прямо, закрыть для выреза горловины центральные 14 п. и вязать плечи раздельно. На общей высоте 53 см закончить вязать.
Комбинезон: перед
Вязать, как спинку. На высоте 23 см закрыть центральные 2 п. для разреза и продолжить вязание раздельно. На высоте 34 см от начала вязания закрыть для выреза горловины 4 п. и 2 раза по 1п. На общей высоте 53 см закончить вязание.
Комбинезон: рукава
Меланжевой нитью набрать цепочку из 24 в.п. + 3 в.п. подъема и вязать ст. с/н, прибавив с обеих сторон в 3-м р. по 1 п. и затем каждые 3 см 2 раза по 1 п. На высоте 16 см закрыть с обеих сторон для оката рукава 3 п., 3 раза по 2 п. и 4 п. На общей высоте 3 п., 3 раза по 2 п. и 4. На общей высоте 24 см закончить вязание.
Комбинезон: сборка
Выполнить швы и вшить рукава. Меланжевой нитью обвязать нижний край штанин 2 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н. Так же обвязать полочки и горловину. По шаговому шву и спинки подхватить меланжевой нитью набрать цепочку из 5 в.п. и вязать ст. с/н. На высоте 36 см обвязать хлястик 1 р. ст. б/н и закончить вязание. Пришить пуговицы цвета ржавчины на планке переда и с обеих сторон хлястика (см. фото). На планке шагового шва спинки пришить желтые пуговицы; в качестве петель использовать отверстия в узоре.
Выкройки спинки и переда
Шапочка
Нитью желтого цвета набрать цепочку из 65 в.п. и замкнуть в кольцо соед. ст. Продолжить вязание ст. с/н по кругу. В 8, 9, 10, 11 и 12-м р. равномерно убавить по 10 п. = 15 п. В 13-м р. убавить 7 п., в 14-м р. убавить 3 п. и закончить вязание.
Шапочка: сборка
Меланжевой нитью обвязать нижнюю кромку 4 р. ст. б/н. Выполнить двухцветный помпон (см. фото) и пришить. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 510 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.