Главная » 2012 » Август » 15 » Вязание детям от 5 лет
21:08
Вязание детям от 5 лет
Возраст: 10 лет.
Материалы: 400 г тонкой акриловой пряжи синего цвета; разъемная застежка-молния в тон, шнур черного цвета длиной 1 м 50 см.
Крючок: №2,5

Виды петель:
Воздушная петля (в. п.), столбик без накида (ст. б/н).
«Рачий шаг»: вязать, как ст. б/н, но слева направо.
Фантазийный узор: по схеме.
Описание работы.
Спинка
Набрать цепочку из 107 в. п., связать 6 см ст. б/н и продолжить вязание по схеме. На высоте 33 см закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. и убавить в каждом 2-м р. 18 раз по 2 п. На общей высоте 55 см закончить вязание.
Правая полочка
Набрать цепочку из 55 в. п., связать 6 см ст. б/н и продолжить вязание узором по схеме. На высоте 33 см закрыть для проймы 5 п. и убавить в каждом 2-м р. 15 раз по 2 п. На высоте 44 см от начала вязания закрыть для выреза горловины 11 п., 3 раза по 2 п. и 3 раза по 1 п. на общей высоте 53 см закончить вязание.
Левая полочка
Вязать симметрично правой полочке.



Правый рукав
Набрать цепочку из 56 в. п., связать 2 см ст. б/н и продолжить вязание узором по схеме, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. 15 раз по 2 п. На высоте 29 см от начала вязания закрыть с обеих сторон по 5 п. и убавить со стороны переда в каждом 2-м р. 15 раз по 2 п. и со стороны спинки в каждом 2 –м р. 18 раз по 2 п. Выполнив убавления со стороны переда, закрыть 4 п. и 3 раза по 2 п. и закончить вязание.
Левый рукав
Вязать симметрично правому рукаву.



Правый карман
Набрать цепочку из 45 в. п. и вязать узором по схеме. На высоте 5 см закрыть со стороны бокового шва 3 п. и убавить в каждом 2-м р. 11 раз по 2 п. На общей высоте 18 см закончить вязание.
Левый карман
Вязать симметрично правому карману.



Капюшон, левая деталь
Набрать цепочку из 5 в. п. и вязать узором по схеме, набирая дополнительно с правой стороны 4 раза по 5 п. и 23 п. На высоте 18 см убавить с той же стороны в каждом 2-м р. 6 раз по 1 п. На общей высоте 25 см закончить вязание.
Капюшон, правая деталь
Вязать симметрично левой детали.



Сборка
Выполнить швы и вшить рукава в проймы. Выполнить центральный шов капюшона и пришить его к вырезу горловины. Пришить карманы, отступив 3 см от нижнего края (см. фото). Подвернуть 3 см нижнего края в виде кулиски и пришить с изн. сторон. Полочки, капюшон, рукава и карманы обвязать 1 р. ст. «рачий шаг». Выполнить 2 тесьмы. Для каждой тесьмы набрать цепочку из 4 в. п. и связать 45 см ст. б/н. Пришить их с изн. стороны, закрывая линию пришива молнии. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 586 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.