Главная » Валентинки своими руками
Валентинка - это открытка, обычно в форме сердечка, которую дарят любимым в День Влюбленных не только взрослые, но и дети. Особенно приятно получить в подарок валентинку, сделанную своими руками.

962 1. Сердечко из бумаги.

Для начала необходимо подготовить плотную бумагу красного цвета и хорошего качества. Сложить лист пополам, нарисовать и вырезать сердечко. Украшение для открытки могут быть разнообразны: камушки, бисер ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 701

Возьмем два листа плотной бумаги, желательно контрастного цвета, если один из них будет с рисунком – еще интереснее. Вырезаем два шаблона, высотой 16, шириной 15 см. На них наносим линии, не доходя до верха шаблона около 5 см., по которым разрежем шаблоны. Теперь соединим их, переплетая надрезанные концы. Получилось сердечко. Его можно украсить бусинками, кружевами. И подарить с любовью. Кстати, наше сердечко мы выполнили в технике скрапбукинг. < ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 783

Валентинки-цветы
Если вы владеете искусством оригами, то чудесно, вы сможете создать интересную валентинку из бумаги. Что делать остальным? Метод предельно прост – бумажные цветы. Для изготовления одного цветка нужно три одинаковых сердечка из цветной бумаги. Далее соедините острые концы сердечек малюсенькой сережкой, вставьте зеленый стебель – проволоку из цветочного салона. Наделайте сколько угодно таких милых цветов и букет к празднику ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 821

Валентинка-закладка
Все мы помним из детства, что лучший подарок – это хорошая книга. А если в нее будет вложена оригинальная закладка, сделанная вами самостоятельно, то ценность вашего подарка возрастет и приятно удивит адресата. Закладку возможно сотворить из фетра, клея и ниток мулине. А каемку вырезаем фигурными ножницами. Красиво будет смотреться фетр, например, красный с бежевым.
Кружевное сердечко
Эта валентинка необыч ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 898

Представляем перед собой лицо любимого человека и начинаем творить!

Если Вы когда-нибудь занимались поделками – Валентинка займёт минимум времени и сил. Если же весь ваш опыт рукоделья окончился в детском саду или начальной школе – не волнуйтесь о том, каким будет конечный результат. Не сомневайтесь, Ваши старания будут оценены по заслугам!

Предлагаем сделать Валентинку в виде объёмной открытки, мягкой игрушки, плаката в ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 903

Для изготовления поп-ап валентинки Вам потребуется:

лист цветной бумаги стандартной толщины (как для принтера и копира)
лист более плотной бумаги для изготовления открыток (такого же размера как и первый лист)
ножницы
клей для бумаги
украшения (цветная бумага, глиттер...)

Возьмите обычный лист цветной бумаги (подойдёт, например, цветная бумага для принтера), согните его пополам. В правом верхн ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 682

Ещё один прекрасный вариант валентинка в виде чайной чашечки (как на рисунке справа). Но даже если найти чашечку именно такой формы не удалось - можно использовать и простую чашку в качестве основы для валентинки. Просто нужно раскрасить её специальными красками для керамики. Разрисуйте чашечку в "валентиновском" духе - сердечками, ангелочками, купидонами и амурчиками. Можно также написать небольшое поздравление и признание в любви. Очень практич ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 668

Каноническая валентинка - это небольшая открыточка в виде сердечка с признанием в любви, чаще всего в стихах. Но на самом деле спектр вариантов самодельных валентинок намного шире и разнообразнее.

Печенье-валентинки к дню всех влюблённыхНапример, в качестве валентинки может выступать выпечка в форме сердечек - это может быть печенье или торт, кекс или вафли. Благо, разнообразие форм и формочек для выпечки позволяет реализовать любую ... Читать дальше »
Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 662

Вам понадобиться: разная ткань (по текстуре и цвету), пуговицы и атласные ленты.

Валентинки своими руками

Сделать такие валентинки своими руками можно за 30 минут. Вырезайте из ткани сердечки, сшивайте их между собой и набивайте ватой. Остается только пришить красивую ленточку и пуговицу. Ваша валентинка готова, я думаю, она будет долго радовать получателя.

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 761

« 1 2