Главная » 2013 » Январь » 21 » Валентинки на 14 февраля своими руками
14:01
Валентинки на 14 февраля своими руками
Возьмем два листа плотной бумаги, желательно контрастного цвета, если один из них будет с рисунком – еще интереснее. Вырезаем два шаблона, высотой 16, шириной 15 см. На них наносим линии, не доходя до верха шаблона около 5 см., по которым разрежем шаблоны. Теперь соединим их, переплетая надрезанные концы. Получилось сердечко. Его можно украсить бусинками, кружевами. И подарить с любовью. Кстати, наше сердечко мы выполнили в технике скрапбукинг.

Другой пример сердечка. Попытаемся сделать открытку с объемным сердечком внутри. Берем лист бумаги в клеточку, рисуем шаблон. Переносим его на лист бумаги, из которого будем делать открытку. Теперь внимательно изучаем линии на шаблоне. Черные линии – по ним мы надрежем картинку. Лучше это делать канцелярским ножом или скальпелем. По цветным линиям будем картинку сгибать: по красным линиям – от себя, по голубым – к себе. Линии справа и слева от сердечка – это линия сгиба открытки, тоже надо согнуть от себя. Теперь сердечко аккуратно приклеиваем к листу-основе. Главное, не приклеить само сердечко, иначе оно не раскроется у нас. Теперь можно разукрасить сердечко на свой вкус.

Можно подглядеть работы мастеров и придумать по их мотивам что-то свое, оригинальное. Главное – вы сделаете ее сами, своими руками и валентинка будет хранить тепло ваших рук, она будет наполнена вашей любовью, в этих рукодельных сердечках будет биться кусочек вашего сердца!

Категория: Валентинки своими руками | Просмотров: 783 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.