Главная » 2012 » Август » 30 » Украшения участка своими руками
18:42
Украшения участка своими руками
Уникальные авторские поделки для дачного участка вполне по силам сделать любому, кто желает украсить свою дачку. Самым очевидным украшением для дачного участка являются самодельные малые скульптурные формы, которые можно смастерить буквально из чего угодно - важно лишь включить фантазию и воображение.

Например, из круглых валунов и крупных камешков при помощи кисточки и красок (или баллончика с аэрозольной краской) получатся замечательные обитатели вашего сада: божьи коровки, ёжики, черепашки, лягушки, улитки, свернувшиеся клубочком кошки или щенки.

Другой вариант - изготовление садовой скульптуры из бетона. Для наилучшей прочности и долговечности внутрь бетонного раствора лучше уложить армирующий каркас из проволочной секти. Снаружи бетонную композицию можно покрыть шпатлёвкой или мастикой, а затем - также покрасить. А можно наклеить на её поверхность мозаику из цветных кусочков битой керамической плитки - так скульптура будет выглядеть ещё эффектнее.

Но самый "высший пилотаж" в украшении дачного участка - использование при создании дачных поделок вторсырья - отживших свой век вещей, место которым - на свалке. Давая вторую жизнь таким вещам, вы не только самовыражаетесь в творческом полёте, но и уменьшаете антропогенную нагрузку на Природу, способствуя уменьшению количества отходов в мире.

Отлично подходят для изготовления садовой скульптуры использованные ПЭТ-бутылки (пластиковые баллоны) - раскрашивая их, можно заселить свой дачный участок различными персонажами сказок или животного мира: пингвины, гномики, пчёлы, бабочки, цветочки и всё, что подскажет вам фантазия.

Из отслужившего своё автомобильных покрышек можно сделать симатичные клумбы для цветов - для этого их, конечно, лучше раскрасить. А можно и, нарезав зубчиков с одной стороны, вывернуть покрышку наизнанку - получится изящный наземный вазон для цветов.

Даже сношенные ботинки на даче получают новое звучание. Ацетоном смойте с них загрязнения, зачистите шкуркой и покрасьте яркой краской (можно использовать баллончики с краской по металлу). А внутрь поместите подходящего размера горшочки с цветами - чтобы возникала иллюзиятого, что растения растут прямо в ботинках.

Как видите, украшать дачу можно сколько угодно - главное посмотреть на привычные вещи свежим взглядом.

Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1033 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.