Главная » Украшения своими руками
Мне понадобилось: шкатулка своими руками

Коробка для шкатулки (как от мобильного телефона) ;

У меня шкатулка двухэтажная – поэтому дополнительно 2 коробки на 3-5 мм уже основной (либо картон для их изготовления) для шуфлядок;

Ткань для обтяжки (я брала ткань для штор) + украшение по желанию (я делала вышивку лентами. Думаю украсить можно чем угодно);

Декоративный шнур;

Самоклеящаяся ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1301

Украшение бокалов живыми цветами – это оригинальный стиль оформления, достойный свадебного действа. Композиция собирается из цветов, присутствующих в букете невесты и бутоньерке жениха, являясь гармоничным их продолжением.

Такая тонкая работа, как украшение бокалов цветами, требует немалого усердия. Каждый подобранный вами цветочек нуждается в качественной подготовке. Для начала его необходимо коротко подрезать и несколько часов прод ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 802

Оформление шарами

Воздушные шарики — это непременный атрибут любого праздника, это веселье, смех и задор, это-же шарики. Воздушные шарики одинаково магически действуют на людей всех возрастов и поколений, они символизируют радость и хорошее настроение. Украшение шарами праздничного зала — это лучший способ создать необходимую праздничную атмосферу и дружественную обстановку на мероприятии. Причем, совершенно неважно будь это корпорат ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 1044

Композиция "Чашка и чайник"

Чашка

Вам потребуется: 1 желтое яблоко, 1/2 лимона, 1 ломтик киви, 1 ломтик зеленого яблока, 1 ломтик апельсина.

1. Яблоко установить черенком вниз. Срезать верхнюю часть яблока. Нижняя часть - это чашка. Выемкой обозначить верхнюю часть чашки. Вырезать ножом сердцевину яблока по намеченной линии. Смочить внутреннюю поверхность лимонным соком.

2. Сделать в чашке вырез ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 616

Любое застолье можно превратить в настоящий праздник, создав необходимое настроение маленькими, но приятными мелочами, а в этом может помочь декорирование бутылок своими руками.

Для оформления бутылок используются простые техники, не требующие особых умений и больших материальных затрат. Одной из них является техника декупаж, которая получила
широкое применение в разных сферах художественной деятельности. Для того чтобы украси ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 611

Жираф из моркови

Для работы вам потребуются две морковки, веточки зелени и зеленый горошек. Туловище жирафа выполните из большой морковки, которую предварительно очищают и ровно подрезают ее концы с двух сторон, чтобы она могла стоять вертикально. В нижней части сделаем прорези - это ноги жирафа. Голова выполняется из кончика другой морковки, который с помощью спички крепится на туловище. Сверху голова украшается веточкой зелени, а п ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 571

Для этого нам понадобятся всего лишь 2 составляющих: пластмассовый или стеклянный бисер любого яркого цвета и оцинкованная или же медная проволока. Помимо этого под рукой должны быть кусачки и иголки.

Для одной снежинки возьмем 10 равных кусков проволоки длинной по 10 см (все одинаковые). Если используете медь, то берите с запасом, лишнее проще отрезать. Когда у вас есть 10 кусков проволоки, разложите их друг на друга, проворачивая к ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 635

Кораблик из дыни

Выберите вытянутой формы дыню и вырежьте из нее лодочку. Мякоть дыни нужно вынуть и нарезать кубиками. Из кубиков выложим палубу корабля, оформить мачту.


Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 567

Крокодил из огурцов

Выберите изогнутый огурец - туловище. Сделайте на нем надрезы. Голова крокодила выполняется из небольшой половинки огурца, вдоль которой делается надрез. Чтобы получилась зубастая пасть, аккуратно оформите ее, прорезая с двух сторон надреза треугольники. Ножки вырезают из второй половины огурца и с помощью спичек прикрепляют к туловищу крокодила. Глаза можно сделать из ягод, зеленого горошка или кусочков моркови, ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 593

Розетка в волосы

Оригинальная розетка в волосах, созданная своими руками, вдохнет романтику в образ невесты и подчеркнет ее индивидуальность и креативность.

Материалы: Шелковый бутон розы (цвет подбирайте на свой вкус – это может быть классическая белая роза, а может быть пурпурный цветок, добавляющий контраст в свадебный образ), металлическая заколка-клипса, пистолет для склеивания (работающий при нагревании), легкая пр ... Читать дальше »
Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 555

Ежик из яблока

Для работы вам потребуется яблоко и перо чернильной ручки. С помощью пера мы будем "одевать" в колючки ежика. Проколите пером яблоко, поверните его - получится первая иголочка. Иголку вынимаем и осторожно устанавливаем тупым концом в отверстие, образовавшееся в яблоке. Таким образом можно сделать много иголочек. Далее оформим мордочку ежику (носик и глазки), и все готово.


Категория: Украшения своими руками | Просмотров: 543

« 1 2