Главная » 2012 » Август » 20 » Украшение огорода своими руками
21:23
Украшение огорода своими руками
Вариант пугало-домовой из темных бутылок

Для изготовления пагало домового нам потребуется до 20 бутылок одного цвета. Такие темные бутылки нужны т.к. мы делаем домового, а он как известно передвигается по дымоходам и прочим лазейкам поэтому и темен на лицо.

Темные бутылки берем из под кваса и пива. Бутылки с резными частями пускаем на руки и ноги. Вся конструкция собрана на старую рыболовную леску 8-ку.

Далее по нисходящей в конструкции использованы следующие детали:

Голова пугало домового собрана из двух бутылок. Волосы делают еще из двух бутылок вставленных друг в друга, у каждой распущенны на полоски края. Бутылки друг к другу удобно крепить степлером. К голове добавляем глаза (из 2-х разноцветных пробок каждый (крепим леской), нос — из пробки и трубки из свернутой полоски отрезанной от бутылки и скрепленной степлером, усы из остатков бутылки. В шевелюру закладываем еще два рожка для устрашения )))

Воротник из распущенной с одной стороны на полоски бутылки.

Руки из двух вдетых друг в друга бутылок с распущенными краями каждая.

Туловище из чешуи, нарезанной из бутылок. Для красоты лучше резать по шаблону одинакового размера. Чешую кладем снизу вверх рядами с припуском на каждый ряд, прикрепляя на основу из 5-ти литровой бутылки леской или степлером.

Ноги также из трех бутылок. Но нижние бутылки обрезаны таким образом, чтобы получились круглые концы лент похожие на ступни.

Вся конструкция как уже говорилось, собирается на леску. В этом варианте от резинок отказались и леску не натягивили, чтобы получить больший шумящий эффект от пугало домового.

Вот и эта конструкция готова к боевому дежурству по защите подсолнечника )))

В заключении хочу сказать, что форма и элементы пугало из бутылок могут быть любыми на Ваше усмотрение и фантазию, главное чтобы оно шуршало на ветру и давало блики на солнце.

Категория: Своими руками для дома | Просмотров: 678 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.