Главная » 2012 » Август » 15 » Схемы вязания крючком для детей
21:24
Схемы вязания крючком для детей
Возраст: 9-12 мес.

Материалы: 200 г овечьей шерсти красного цвета, 60 г шерсти белого цвета и 5 красных пуговиц.
Крючок: №2 и спицы №3.
Виды петель:
Воздушная петля (в.п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Полустолбик с накидом (полус. с/н): сделать на крючок накид, вести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Фантазийный узор: по схемам 1 и 2.
Резика: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн. р. вязать по рисунку.
Описание работы.
Пуловер: спинка
На спицы № 3 набрать 52 п., связать 3 см резинкой и закрыть все п. по рисунку. Крючком поднять 52 п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 18 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон в каждом р. 4 п., 3 п. и 1 п. Одновременно через 2 см от начала пройм разделить вязание для разреза. На общей высоте 33 см закончить вязание.
Спинка
Пуловер: перед
На спицы №3 набрать 64 п., связать 3 см резинкой и закрыть все п. по рисунку. Крючком поднять 63 п. и вязать узором по схеме 2. На высоте 18 см от резинки закрыть для пройм с обеих сторон в каждом р. 6 п., 3 п. и 2 п. Через 6 см от начала пройм закрыть для выреза горловины центральные 5 п. и по обеим сторонам от них в каждом р. 2 раза по 2 п. На общей высоте 33 см закончить вязание.
Перед
Пуловер: рукава
На спицы №3 набрать 32 п., связать 3 см резинкой и закрыть все п. по рисунку. Крючком поднять 47 п. и вязать узором по схеме 1, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 раза по 1 п. На высоте 16 см от резинки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п., 3 п., 2 раза по 2 п. и 3 п. На общей высоте 19 см закончить вязание.
Рукав
Пуловер: сборка
Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы и вшить рукава. По краю горловины на спицы №3 поднять 82 п. и связать 3 см резинкой. Разрез обвязать 1 р. ст. б/н, выполнив 3 навесных петельки. Пришить пуговицы.
Штанишки: задняя и передняя детали
Для каждой штанины на спицы №3 набрать по 26 п., связать 3 см резинкой и закрыть все п. по рисунку. Крючком поднять по 30 п. и вязать узором по схеме 1. На высоте 16 см от резинки прибавить со стороны шагового шва в каждом 2-м р. 3 раза по 3 п. На высоте 21 см от резинки объединить п. обеих штанин, набрав между ними 3 п. Продолжить вязание, прибавляя со сторон боковых швов в каждом 6-м р. 3 раза по 1 п. На высоте 40 см от начала вязания закончить работу.

Штанишки: сборка
Выполнить швы. По верхнему краю на спицы №3 поднять 156 п. и связать 6 см резинкой. На передней детали закрыть 18 п., 8 п. оставить для бретели, закрыть 26 п., 8 п. оставить для бретели, закрыть оставшиеся п. Бретели связать на высоту 6 см и набрать между ними 26 п. для перемычки. Связать еще 2 см, закрыть 26 п. перемычки и продолжить вязание бретелей. На общей высоте бретелей 40 см закончить вязание. Пришить пуговицы; в качестве петель использовать отверстия в узоре. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 587 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.