Главная » 2012 » Август » 15 » Схемы вязания для детей
21:25
Схемы вязания для детей
Возраст: 0-3 мес

Материалы: 80 г акриловой пряжи розового цвета, 100 г шелковой нити в тон, 2 пуговицы, 75 см ленты из органзы шир. 1 см в тон, нитки для вышивания.

Крючок № 1,5; спицы №2,5 и игла для вышивания.

Виды петель: воздушная петля (в.п.), столбик без накида (ст. б/н), столбик с накидом (ст. с/н).
Фонтазийный узор: по схеме.
Двойная резинка: вязать резинкой 1 x 1, при этом в лиц. и изн. р. лиц. п. провязывать, а изн. п. снимать, оставляя нить перед работой.
Описание работы.
Маечка: спинка
Акриловой нитью набрать цепочку из 52 в. п. и вязать, чередуя нить, как указано в схеме . На высоте 14 см разделить вязание для получения разреза. Обе части вязать прямо и одновременно. На общей высоте 20 см закончить вязание.
Маечка: перед
Вязать, как спинку, но без разреза. На высоте 16 см закрыть для выреза горловины центральные 8 п., по обеим сторонам от них 3 п. и 1 п. На общей высоте 20 см закончить вязание.
Маечка: сборка
Детали увлажнить и дать им высохнуть. Выполнить швы, оставляя разрезы по 8 см в качестве пройм. Вырез горловины, включая и разрез, пройм и нижний край обвязать акриловой нитью 4 р. ст. б/н. Выполнить 2 навесные петельки и прошить пуговицы.
Маечка
Кофточка: спинка и перед
Вязать как одну деталь. Акриловой нитью набрать цепочку из 102 в.п. и вязать, как маечку. На высоте 11 см разделить вязание след. Образом: по 23 п. для каждой полочки, закрыть по 5 п. для каждой проймы и 46 п. для спинки, которую связать еще 4 см и закончить вязание. Полочки вязать одновременно. Связать 4 см и закончить вязание.
Кофточка: рукава
Акриловой нитью набрать цепочку из 30 в.п. и вязать, как описано ранее. Прибавить с обеих сторон через каждые 5 см 2 раза по 1п. на общей высоте 15 см закончить вязание.
Кофточка: кокетка
Сшить рукава и вшить часть рукавов в проймы. Продолжить вязание всех деталей, чередуя р. ст. б/н шелковой нитью и р. ст. с/н акриловой нитью, в след. порядке: полочка, рукав, спинка, второй рукав и вторая полочка = 132 п. Убавления выполнить в р., вяжущихся шелковой нитью. В 1-м р.: убавить по 4 п. на каждой полочке, по 4 п. на каждом рукаве и 12 п. на спинке = 28 п. 5-й ряд: Убавить по 4 п. на каждой полочке, по 2 п. на каждом рукаве и 9 п. на спинке = 21 п. 9-й ряд: Убавить по 2 п. на каждой полочке, по 2 п. на каждом рукаве и 6 п. на спинке = 14 п. Связать без убавлений до 15-го р. и закончить вязание.
Кофточка: сборка
Полочки, рукава и нижний край обвязать акриловой нитью 5 р. ст. б/н. Для придания углам необходимой формы вязать из 1 ст. б/н 3 ст. б/н. Все изделие обвязать 1 р. удлиненных ст. б/н (вводить крючок на 1 р. ниже). Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть. Вышить цветочки швом рококо (см. на фото) и пришить ленту.
Шапочка
Акриловой нитью набрать на спицы 104 п. и связать 3 см двойной резинкой. На протяжении последнего р. вязать по 2 п. вместе лиц. на лиц. стороне вязания = 52 п. Продолжить вязание крючком по кругу узором по схеме. На общей высоте 15 см закончить вязание.
Шапочка: ушки
Шелковой нитью набрать цепочку из 9 в.п., связать 6 р.ст. б/н и затем закрыть с обеих сторон в каждом р. 3 раза по 1 п. = 3 п. Всю делать обвязать 1 р. ст. б/н. Вторую деталь выполнить так же.
Шапочка: сборка
Сшить резинку. Пришить ушки на уровне 2-го р. фантазийного узора, слегка припосадив нижний край и придав форму. Стянуть верхний край шапочки. Из пряжи обеих типов выполнить помпон (см. рис.) и пришить сверху. На резинке, на уровне ушек, шелковой нитью выполнить вышивку.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 489 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.