Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Рождественский венок своими руками
18:15
Рождественский венок своими руками
Новогодний венок своими руками сделать можно из разных материалов. Традиционный новогодний венок делается из еловых веток и четырех свечей.

Но если немного пофантазировать, можно сделать новогодний венок из чего угодно.

В детстве мы с подружками делали из конфетных фантиков закладки для книг. А тут я увидела новогодний венок, выполненный в технике тех незатейливых закладок.

Как сделать новогодний венок из флиса

Новогодний венок своими руками вместе с детками можно соорудить и из остатков любой ткани, прекрасно подойдет для такой работы флис.

Выкройка листиков и украшений для новогоднего венка своими руками не очень хорошего качества, но контуры листиков все-таки на ней видны. Чтобы увиличить выкройку. щелкните по ней.

Из зеленого флиса разных оттенков делаются листики, прожилки можно прошить вот такими стежками, они лучше всего подходят для работы по флису.

Можно сделать листики объемными и двухстронними, для этого нужно выкроить по 2 листика, проложить между ними тонкий синтепон, прошить по контуру и вывыернуть. Но проще все-таки работать с флисом.

Из красного флиса делаются ягодки. Для ягодок нужно вырезать из красного флиса кружок, сделать стежки по кругу и слегка стянуть, образовавшееся углубление набить ватой или синтепоном. После чего уже полностью затянуть нитку, чтобы получилась объемная ягодка.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 832 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.