Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Рождественский носок своими руками
18:49
Рождественский носок своими руками
В наших семьях на зимние праздники традиции западного Рождества и нашего Нового года переплетаются все сильней. И в этом нет ничего плохого, если мы берем все самое лучшее, яркое и интересное. У многих семьях новогодний носок уже как часть традиции уже хорошо знакомый многим детям. Они с радостью развешивают их для подарков от Деда Мороза.


Новогодним этот атрибут главных зимних праздников стал только в нашей стране, изначально это один из символов Рождества, прочно связанный волшебной легендой с Санта-Клаусом, а точнее со Святым Николаусом (Николаем).
Однажды Святой Николай услышал об одной честной и очень доброй, но бедной семье женщин. По одной из версий жили под одной крышей только три сестры, по другой вместе с девушками жила и их пожилая мать. Положение их было очень тяжелым и, чтобы хоть как-то поправить его, бедным женщинам пришлось бы пожертвовать своей добродетелью. Тогда святой решил помочь им, сделав щедрые подарки, достойные золотых душ девушек. Чтобы они не смогли отказаться от произошедшего чуда и точно знали, что предназначаются эти дары именно им, Святой Николай забросил в дом золотые слитки (по другой версии мешочки с монетами) через трубу печи так, что те попали прямехонько вовнутрь сушившихся чулок. Так чулки или носки стали символом рождественских подарков.
Новогодний или рождественский носок можно сшить самой. Предлагаю выкройку.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 933 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.