Главная » 2015 » Май » 25 » Поделки на Новый год своими руками 2016
20:01
Поделки на Новый год своими руками 2016
Лепим снежки

Берем ватные шарики и диски, по одному купаем их в клейстере и раскладываем на доске для лепки. После сушки они легко отделяются от гладкой поверхности доски. Если руки пачкать не хочется, можно воспользоваться деревянной соломинкой. Но совсем обойтись, не замочив рук, не получится. Иногда требуется отжать излишек клейстера, а некоторые детали из дисков необходимо формировать сразу еще до сушки. Например, рукава для шубы Деда Мороза у нас получились из свернутых кулечком дисков.
Диски можно засушивать свернутыми в любые формы, или сразу склеивать между собой несколько дисков, в зависимости от того, что вы хотите сделать. Пример: если вот таким образом сложить под прямым углом и склеить между собой четыре диска, после сушки, фигурной обрезки и покраски из этой конструкции получается елочка. Так можно сделать целый лес.
Когда все ватные шарики покрыты клейстером как пончики глазурью - половина дела сделана. Оставляем наши заготовки на доске в месте, где их никто не потревожит. Через сутки они полностью высохнут при комнатной температуре, и на следующий день вам останется только сложить ватный конструктор в коробочку и начать собирать из него фигурки и раскрашивать их. Это вторая половина дела – самая интересная. Тот, кто не поленился и заготовил «снежков» с запасом будет в выигрыше. В процессе работы возникнет много новых идей, которые немедленно захочется воплотить в жизнь и будет очень обидно, если вдруг не хватит «строительного материала».

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 483 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.