Главная » 2015 » Май » 22 » Поделки на День учителя в младшей группе
20:01
Поделки на День учителя в младшей группе
цветочки из помпонов

Вам понадобится:

- картон

- ножницы

- нити для вязания разного цвета

- зажимы для бумаг.

1. Сначала стоит определиться, какого размера вы хотите сделать ваш помпон. Из картона вырежьте 4 полукруга с удлиненными "ножками", на которые будете наматывать нити для вязания.

1.1. Согните ножки арок, чтобы сделать сгибы, которые вам позже понадобятся.

1.2. Вырежьте картонные арки меньшего размера и приклейте их к большим аркам (см. изображение). Это нужно для того, чтобы потом можно было проще просунуть ножницы, при создании помпонов.

2. Склейте между собой деталь справа (с приклеенным маленьким полукругом) и слева, чтобы маленький полукруг находился между двумя большими аркам. Каждая полученная деталь будет использована для создания половинки помпона.

3. Попробуйте нарисовать на бумаге дизайн вашего помпона и начертить посередине прерывистую линию - эта линия показывает вид сверху вашей картонной детали. Основываясь на рисунке, вы будете знать, где и какую нить нужно наматывать.

Начните наматывать с центральной линии, добавляя новые слои ниток разного цвета. Наматывая нити, двигайтесь медленно к внешней стороне детали.

4. Повторите то же самое с другой картонной половинкой. Можно намотать так же, как и на первой половинке, а можно сделать другой дизайн. Если обе половинки имеют одинаково намотанные нити, то цветок получится с одинаковым рисунком с обеих сторон.

5. Согните ножки каждой арки с намотанными нитями и склейте эти арки, чтобы сделать полный круг. Зажимом для бумаг прижмите согнутые ножки.

6. Вставьте ножницы в проем между картонными деталями и начните разрезать пополам намотанные нити. В итоге у вас начнет проявляться спрятанный рисунок.

7. Просуньте одну нить между картонными деталями, завяжите узел у основы и узел на концах нити, чтобы цветок можно было повесить.

8. Снимите зажимы. Помпон не будет полностью симметричным, так что вам понадобится его немного подравнять ножницами.

* Если намотать нити в определенном порядке, то можно сделать животных из помпонов. В некоторых случаях (когда нужно сделать ушки зверей, например) нужно вставить между картонными деталями карандаши.

Категория: Поделки на День учителя | Просмотров: 463 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.