Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Поделки к новому году 2013 своими руками
21:36
Поделки к новому году 2013 своими руками
Украшение "Праздничная паутинка".

Берется самый обычный воздушный шарик и надувается на половину до принятия им КРУГЛОЙ формы. Завязывается так, чтоб потом можно было легко его развязать и сдуть.

Выбираете любого цвета нитки ХБ (а можно использовать даже несколько цветов поочередно или даже одновременно!), смачиваете нитки в клее ПВА и в таком состоянии липкой натянутой ниточкой начинаете аккуратно обматывать наш шарик в хаотичном порядке,до тех пор пока шарик не будет проглядывать лишь на 30%. Оставляете в таком состоянии изделие сохнуть на часов 12.

После высыхания ниток можете смело развязывать шарик медленно спуская его. Спустившийся шарик аккуратно вызволите из получившейся "паутинки". Вот и готово!

Очаровательный модный кокон, который можно украсить рюшами, бантиками, мишурой, маленькими новогодними игрушками и украсить им любое помещение!

"Живая новогодняя герлянда".

Для этого изделия потребуется лапник длиной не более 30см каждая веточка (кол-во веточек зависит от желаемой длины герлянды). Необходимо развести клей ПВА с водой, в соотношении 50/50.

Наши еловые веточки поочередно окунуть в раствор и хорошо просушить. После этой процедуры, еловые веточки не осыпятся и будут нас радовать в течении всего праздника!

Можно их связать в гирлянду или рождественский веночек, украсить новогодними игрушками или мини-подарками сделаными своими руками.

Для детей можно украсить гирлянду чупа-чупсами,шоколадками и другими сладостями.

Как необычно украсить елку.

Берем пару апельсинов и лимонов. Режем дольками по принципу "как в чай", только тоненько. Выкладываем кусочки на пергамент и ставим в духовку на пол часа. Остывшие подсушенные ломтики поочередно окунаем в прозрачный лак для пола, даем им высохнуть и пронизываем каждый ломтик иголкой с ниткой. Вот и готовы елочные игрушки!

Оригинальная гирлянда.

Покупаем зерна поп-корна для домашнего приготовления, готовим его и уже готовые хлопья нанизываем на длинную нить. Гирлянда готова!

Можно использовать краску для пасхальных яиц чтобы покрасить хлопья - тогда елка получится очень веселой и праздничной!

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 735 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.