Главная » 2015 » Январь » 11 » Поделки к 8 марта новые 2015
13:44
Поделки к 8 марта новые 2015
Поделки на 8 марта новые

Бусы из рябины своими руками
Сделать бусы из рябины своими руками очень просто и увлекательно, если вы еще не пробовали делать себе такие бусы, то вы просто обязаны попробовать. Бусы из рябины смотрятся очень стильно и необычно, к тому же, согласно народным приметам, бусы из рябины защищают от сглаза, а в старину верили, что они придают девушкам красоты. Так что у этих бус сразу несколько плюсов, и это еще мы не упоминали о том, что бусы из рябины будут экологически чистым украшением.
Рябина подходит для изготовления бус, потому что ягоды ее твердые и они не лопнут в самый неподходящий момент, так что можно не беспокоиться за одежду.
Поделка: бусы из рябины
Сперва вам нужно собрать рябину. Собирать ее лучше всего в конце августа или в начале сентября, когда ягоды рябины как раз твердые и яркие. Количество рябины, конечно же, зависит от того, какой длины бусы вы хотите сделать. Но учтите, что эти бусы смотрятся особо хорошо, если их обернуть вокруг шеи минимум пять раз, а лучше раз восемь-десять, так что лучше делать бусы длиннее.

Затем следует перебрать рябину, удалив веточки и черенки, чтобы ягоды рябины стали напоминать круглые бусины.

А следующим шагом мы переходим к сборке бус. Для этого возьмите крепкую нитку, желательно красного цвета, чтобы, когда ягоды усохнут, это не особо бросалось в глаза. Лучше взять нитку подлиннее, чтобы не привязывать потом дополнительные кусочки, так как узелки будут вам мешать. Ягоды нанизываются по ходу черенка. Нанизывать их нужно аккуратно, чтобы не повредить ниткой ягоды.

Спустя пару-тройку дней после того, как вы сделаете бусы, ягоды могут немного усохнуть и из-за этого между ними появятся небольшие промежутки. Чтобы от них избавиться, просто подтяните бусы. В итоге, конечно, ягоды совсем усохнут, так что бусы эти недолговечные, но в принципе, даже в сушеном состоянии эти бусы смотрятся очень интересно.

Вот вы и узнали, как сделать такой интересный аксессуар, как рябиновые бусы, который станет необычным и стильным украшением вашей шеи.

Категория: Поделки к 8 марта, день Мамы | Просмотров: 486 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.