Главная » 2015 » Январь » 11 » Поделки к 8 марта 2015
13:52
Поделки к 8 марта 2015
Поделки на 8 марта 2015

Мастер класс для любителей hand-made украшений из полимерной глины. Цветочные серьги шары.
Лепка из полимерной глины.
Необходимые материалы:

Полимерная глина белого, розового и жёлтого цветов.
Фимо-гель
Фурнитура (2 пина, длинные швензы)
4 бусины
Зубочистки
Супер клей
Белый лист А4
Лезвие, канцелярский нож
Плоскогубцы
Сверло (необязательно)
Паста машина (или скалка)

Вся работа будет происходить на белом листе бумаги.

Для начала сделаем переход цвета, так украшение будет смотреться интересней. Берём пластику белого и розового цветов, формируем по треугольнику, складываем их вместе, сворачиваем и прокатываем пласт на паста-машине. Такую операцию проделываем до тех пор, пока не добьёмся плавного перехода цвета.

Добившись нужного результата формируем колбаску сжимая и растягивая пласт (5*6 мм). Лезвием нарезаем на кусочки по 1 мм. Готовим серединки для наших цветочков из жёлтой пластики.

Из отрезанного кусочка пластики формируем капельку. Лезвием делим на 4 части, оставляя у основания 2-3 мм. Будущие лепестки аккуратно раскрываем зубочисткой и раскатываем той же зубочисткой на указательном пальце.

Когда все лепесточки раскатаны, вставляем желтую серединку с помощью зубочистки. У нас готовый цветочек. Таким образом лепим оставшиеся цветочки и несколько бутонов. В МК ушло 44 цветочка и 12 бутонов. Запекаем при температуре, которая указана на пачке. Готовим основы для серёжек, для этого катаем 2 шарика диаметром 1 см. Смазываем фимо-гелем поверхность, на которую будем лепит цветочки (но не всю сразу!)

Уже запечённые цветы сажаем на шарик, немного надавливая на них. Так облепляем всю поверхность шара (не забывая смазывать шар гелем). Для придания правильной формы цветочный шар можно покатать в ладонях. Запекаем. Сверлом делаем отверстия в шарах, пин макаем в супер-клей и вставляем в отверстие. Если нет сверла, перед запеканием каждый шарик протыкаем. Вставляем швензы, нанизываем бусины на каждую серёжку.

Серьги готовы!

Категория: Поделки к 8 марта, день Мамы | Просмотров: 516 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.