Главная » Поделки к 23 февраля, день отца
Поделки на 23 февраля для дедушки

Модный тренд - укрешения с помпонами, которые легко сделать с помощью обычной вилки.

Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 479

Бабочки - Все поделки, оригами, аппликации на тему бабочек.
Про бабочек, и как их можно сделать, мы уже не мало писали на нашем сайте. Вот еще одна оригинальная поделка для детского и не только творчества. Прекрасный аксессуар для самодельного букета цветов.

Бабочки в букете

Материалы:
Цветная реклама из глянцевого журнала, бусины, шпажка, ножницы, клей.

Способ изготовления:

Найдит ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 764

Лошадка качалка

Материалы:
Гофрированный картон от коробки, цветной картон, цветная бумага, ленточка. Клей, ножницы.



Способ изготовления качалки:

На картоне рисуем и вырезаем полукруг, который в дальнейшем будем использовать в качестве шаблона.
Диаметр нашей лошадки (полукруга) - 10 см.

Прикладывая шаблон к гофрокартону - рисуем и вырезаем шесть одинаковых деталей (пол ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 976

Кроме того, что делать домик для мышонка - это увлекательное занятие, такой необычной поделкой можно декорировать стену или оформить детский уголок.


Картонный домик для мышонка

Материалы:
Плотный картон для переплетных работ, ножницы, краски, полоски шпона для заборчика.



Способ изготовления:

Вырежьте из листа плотного картона силуэт домика. Предусмотрите арочный вход и ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 791

Сегодня давайте вместе с вашим малышом сварим суп. Конечно же, пока из картона и клея. Зато весело и интересно! В данном случае делали с 3 леткой, поэтому осиновые вырезки, делала мама, а ребенок зато «варил», наполнял кастрюлю овощами.

Вообще, занятие аппликацией – очень полезная вещь, с помощью нее развиваем у ребенка и творческие способности , и художественный вкус, гибкость пальцев, опять же все это полезно для развития мелкой мо ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 640

В современных школах стали часто проводить всевозможные выставки и конкурсы. Но зачастую о данном мероприятии родители узнают в последнюю минуту. Встает вопрос: что можно сотворить со своим малышом за столь короткий промежуток времени? Какую технику изготовления выбрать, чтобы маленький ребенок осилил процесс изготовления поделки самостоятельно, но при этом, чтобы вид у данной работы был достойным для участия в конкурсе. Существуют много техник д ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 725

Любая совместная работа со взрослым – счастье для ребенка, ведь ему доверяют выполнение какой-то части общего труда, значит, с ним считаются, как с взрослым. И если самостоятельная деятельность ребенка помимо развития основных психических и физических качеств это приучение к самостоятельности, то совместная деятельность взрослого и малыша это шаг вверх на следующую ступеньку по лестнице, ведущей к повышению самооценки вашего ребенка. Хотя обычно ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 898

Детские поделки – благодатная нива для взрослого, ведь малышу интересно все, что можно потрогать, не боясь испортить или создать что-то собственными силами. Простор для такой приятной работы может дать любой подручный материал, найденный в закромах вашего дома: пуговицы, бусины, вата, цветные салфетки и даже обычные макароны. Сколько интересный вещей можно сделать с помощью макарон и лапши: елочку, снежинку, машину, цветок или мультяшного героя. ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 941

Нам всегда хочется создать уют и красоту в собственном доме. При этом не у всех есть возможность купить какую-нибудь статуэтку или фигурку. В этом случае вы можете сделать для себя подарок сами, а ваши дети вам с удовольствием помогут.



И так, вам понадобиться:
1. Старая газета или бумага;
2. Клей ПВА или клейстер;
3. Краски или гуашь.

Чтобы приготовить массу, вам необходимо измельчить га ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 979

Поделки вместе с детьми – это звучит так здорово. Столько всего чудного можно сделать из подручных материалов, например, бумаги. Дети с удовольствием мастерят вместе со своими родителями.

Можно сделать плетёное сердечко из бумаги. Делается оно просто и без особых затрат. Подарить его можно на любой праздник: Новый год, Пасха, 8 Марта, День Рождения, День святого Валентина и другие. Сердечко станет отличным подарком для близких и доро ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 738

Видимо, приятные ощущения маленькие мастера получают благодаря мягкости и податливости материала. Сама технология очень проста: салфетки разрываются на небольшие части, каждая из которых скручивается пальцами в шарик. Если использовать салфетки разных цветов, то, соответственно, и цвета готовых шариков получатся разными. Вместо салфеток вполне подойдут и цветные бумажные полотенца.



Итак, приступаем к работе, для которой ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 862

Его я научилась делать, когда мне было 7 лет. Делали мы его в школе из тонкой бумаги, которая называлась калька. Мне тогда казалось, что получается что-то необыкновенное и чудесное.

Сейчас выбора бумаги великое множество, поэтому можно экспериментировать с фактурами и цветами бумаги.

Нам потребуется: любая бумага, ножницы, клей. Мы взяли упаковочную бумагу. Вырезаем восемь кругов одного диаметра. Для этого используем блю ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 655

А вот и вовсе простая поделка - ее сможет сделать даже маленький ребенок. Фантазируйте - и у вас получится замечательная коллекция таких поделок.

Материалы для изготовления бумажных животных

Картон
Ножницы
Клей
Пластиковые глаза

Как сделать бумажных животных

1. Сложите цветной картон или прочную цветную бумагу пополам.

2. Простым карандашом нарисуйте шаблон-силу ... Читать дальше »
Категория: Поделки к 23 февраля, день отца | Просмотров: 595

« 1 2