Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Поделки из природных материалов своими руками
19:31
Поделки из природных материалов своими руками
Волк

Материалы:

Еловая шишка, сосновые шишки (раскрытая и полураскрытая), шишечки ольхи, толстые еловые веточки, береста, клей, нож, ножницы, картон, кисть.



Ход работы

Макушку еловой шишки соединить с раскрытой сосновой шишкой «под чешуйку». Полураскрытую шишку закрепить на чешуйках раскрытой, которые находятся ниже центра. Для того чтобы волк стоял, нужно взять веточки и зафиксировать их под чешуйками еловой шишки. Одну еловую веточку-хвост приклеить. Уши сделать из чешуек шишки. Из бересты вырезать две полоски, чтобы в них можно было завернуть ольховую шишку. На каждой полоске с длинной стороны сделать ножом надрезики – это реснички. Нанести клей на светлую сторону полоски и обернуть вокруг шишки – это глаза. Приклеить их на мордочку.
Из бересты вырезать круг размером с большую монету, сложить его пополам и сделать ножом четыре разреза к линии сгиба, срезать уголки у каждой полоски с одной стороны и разрезать деталь по линии сгиба. Нанести вдоль линии клей. Приклеить так, чтобы они расходились у глаз и сходились у носа. Нос сделать из обрезанной ольховой шишечки и приклеить.

Категория: Природные материалы | Просмотров: 724 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.