Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Поделки из бумаги на новый год 2013
18:53
Поделки из бумаги на новый год 2013
Фонарики
Вариант 1. Самые простые фонарики из бумаги не делали в детстве только самые ленивые из нас. Лист цветной бумаги сложить пополам цветной стороной наружу, поперек сгиба сделать надрезы, развернуть, концы листа склеить. И, пожалуйста, самая простая елочная игрушка готова.
А поскольку новогодняя ночь - самое чудесное время на свете, то простой фонарик может превратиться в одежку для свечи, в вазу или в подстаканник. А совсем маленькие фонарики можно подвесить к соломинке или даже сделать из них сережки.

Вариант 2.Такой новогодний фонарик делается из склеенной в цилиндр полоски красной бумаги шириной 9 см и длиной 18,5 см (из них 0,5 см на склеивание). Затем берется полоска белой бумаги (шириной 5 см и длиной 18 см) и складывается четыре раза. На нее наносится и вырезается рисунок зайца. При разворачивании полоски получаются четыре зайца. Зайчики наклеиваются на полосу красной бумаги, как показано на рисунке. Перед склеиванием цилиндра по горизонтальным краям полоски нарезаются зубчики, которые потом отгибаются вовнутрь. На них с обеих сторон цилиндра наклеиваются круги, вырезанные из зеленой бумаги диаметром 6 см. Через склеенную таким образом заготовку фонарика продевается шнурок, а на него нанизываются и закрепляются узелками три круга разных диаметров, причем первый и третий темно-зеленого цвета, а второй такого же зеленого, как и большие круги, приклеенные к основанию цилиндра. Под последним закрепленным узелком кругом к шнурку привязывается пучок распущенного красного мулине – и фонарик готов.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 776 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.