Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Новогодний носок своими руками
18:49
Новогодний носок своими руками
О существовании рождественских носков большинство из нас впервые узнало из американских фильмов. Однако далеко не всем известна история их появления. Как гласит легенда, Святой Николай, незадолго до прихода одного из самых главных праздников, увидел, как три молодые девушки решили продать свою честь, дабы таким образом спасти себя и свою мать от участи умереть голодной смертью. Святой сжалился над юными девушками и ночью, взобравшись на крышу, скинул три слитка золота прямо в печную трубу. Так получилось, что угодили они в девичьи чулки, которые девушки на ночь повесили сушиться над камином. С той самой поры и пошла традиция в ночь перед приходом Рождества украшать камин рождественскими носками.

Отсутствие в доме камина вовсе не означает, что Святой Николай обойдет дом стороной и не принесет детям подарки. Красочную гирлянду из рождественских носков можно повесить на что угодно, будь то лестничное ограждение, полка с игрушками или другой предмет интерьера. Яркие носки обязательно должны быть у каждого домочадца, в противном случае кто-то может остаться без подарка. Дабы не тратиться на их покупку, можно сделать рождественские носки самостоятельно.

В качестве материала можно взять блестящий атлас, лен или же любую другую ткань красного цвета. Если ткань тонкая, то желательно сделать подкладку. Для начала необходимо из бумаги сделать выкройку, после чего вырезать детали сапога из ткани и сшить их. Украсить рождественские сапоги желательно тематической аппликацией. Таким образом, потратив немного времени, можно получить отличный элемент декора, который еще больше поднимет праздничное настроение.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 858 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.