Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Как сделать новогодние игрушки
21:27
Как сделать новогодние игрушки
Съедобные елочные украшения

Забудьте про стекло и пластмассу - подарите детям в этом году съедобные елочные украшения.

Мишура и прошлогодние елочные игрушки могут положить довольно скучное начало новогодним праздникам. И главное, их нельзя съесть. Вдохновите своих маленьких кулинаров на выпечку украшений разной формы, разукрашенных разноцветной глазурью, сделанной из сахарной пудры, нескольких капель пищевого красителя и съедобных блесток.
Они с восторгом будут украшать праздничное печенье маленькими конфетками m&m's.

Можно испечь фигурные пряники и печенье, а в отверстия перед выпечкой положить немного раздробленных карамелек - карамель расплавится, и печенье получится с разноцветными оконцами.
Формы таких пряников могут быть любые от шишек и елочек, месяцев и звездочек, до мальчиков и девочек.

Для того, чтобы ваша елка выглядела элегантной придерживайтесь только трех цветов. Попробуйте шоколадное, ванильное и имбирное печенье и вырезайте их небольшие фигурки, чтобы ввшв елочка выдержала вес игрушек.

Когда печенье уже готово, поищите вдохновения у латков с развесными конфетами. Выберите конфеты с яркими обертками и скрепите их в гирлянды. Грецкие орехи заверните в яркую фольгу и подвесьте на ветки. Их можно предварительно очистить для детей, а можно повесить в скорлупе. Маленькие мандарины на елке тоже создадут праздничную атмосферу. В мандарины можно воткнуть по пряной гвоздичке - тогда аромат будет еще более новогодним.
Кроме фруктов на елке можно развешивать фигурные марципаны, шоколадные конфеты. Даже блестящие формочки для печенья, подвешенные на яркой ленточке, будут выглядеть празднично на елке.
И не забудьте про фонарики!

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 632 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.