Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Как сделать хлопушку из бумаги
18:49
Как сделать хлопушку из бумаги
Обычную бумажную хлопушку можно изготовить из любой бумаги, которая есть под рукой. То есть это может быть лист из тетради, офисная мелованная бумага (как белая, так и цветная) и даже обыкновенная газета. Наиболее подходящей считается офисный вариант бумаги, так как она обладает оптимальным размером и плотностью.
2

Сложите вчетверо лист бумаги, а затем разверните его. На листе образуется два сгиба – длинный и короткий. Загните все четыре угла, которые попарно «встретятся» на линии длинного сгиба (шаг 1).
3

Согните полученную конфигурацию пополам так, чтобы осью симметрии был длинный сгиб (шаг 2). В результате получится фигура, визуально напоминающая трапецию с осью симметрии посередине (второй – короткий сгиб).
4

Загните острые углы трапеции до линии симметрии (шаг 3), что придаст общей структуре форму квадрата, состоящего из двух половинок – треугольников (шаг 4).
5

Согните квадрат пополам - внутри окажутся бумажные части, благодаря которым и будет производиться хлопок (шаг 5).
6

Мало хлопушку сделать, необходимо, чтобы она еще и действовала. Для этого возьмите ее пальцами за края уголков (рис.1,2) и сделайте рукой резкий взмах вниз, в результате чего хлопушка громко хлопнет и при этом расправится. Однако если хлопушку снова сложить и повторить движение, то она будет продолжать также громко хлопать до тех пор, пока не порвется.
7

Иногда бывает, что бумажная забава не «работает». В этом случае необходимо немного ослабить «фиксатор» внизу хлопушки. Также во время сгибания не стоит слишком заглаживать бумагу, чтобы «хлопалка» могла свободно выпадать из «фиксатора».
8

Помимо этого можно несколько поэкспериментировать и заменить тип бумаги или размеры, добиваясь наиболее оптимального для себя варианта. Тем более, что это не единственный способ складывания хлопушки. На схеме изображены сразу оба варианта (рис. 1,2), на которых видны отличия поэтапного изготовления изделия.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 644 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.