Главная » 2012 » Сентябрь » 15 » Елочка из бумаги своими руками. Как сделать елочку своими руками
21:54
Елочка из бумаги своими руками. Как сделать елочку своими руками
Предлагаю очень простой вариант елочки из мишуры и бумаги. Когда у вас маленький ребенок, активно познающий мир, а елочку все же хочется, можно за полчаса сделать елочку своими руками.Подойдет такая елка и для оформления рабочего места. Кроме того, под нее можно спрятать небольшой подарок.

Используя мишуру и украшения подходящего цвета, можно сделать елочку, идеально подходящую под любой интерьер.

Для создания елки вам понадобятся:

Лист бумаги формата А4

Мишура – 2 шт.

Клей

Все, что может подойти для украшения (бусины, бисер, ленточки от подарочных упаковок и т. д.).

Для начала сверните лист бумаги в форме конуса, склейте и отрежьте выступающий угол.

Теперь обматываем елочку. Чтобы бумага не просвечивала, скрутите по спирали 2 отрезка мишуры. Они могут быть как одинаковые, так и разного цвета.

На макушку будущей елки капните немного клея и прижмите конец мишуры. Когда мишура приклеится, плотно по спирали обмотайте конус мишурой.

В принципе елка готова. Осталось только украсить ее по своему вкусу. У меня ввиду нехватки свободного времени получились вот такие елочки: из мишуры двух цветов и елочка с украшением из ленточки для упаковки подарков. Но в паре они и без украшений прекрасно друг друга дополняют.

Для украшения елки подойдут небольшие бусины, пайетки, различные симпатичные мелочи. Их можно собрать на блестящую нить или проволоку для бисера как гирлянду, слегка приклеивая на расстоянии друг от друга. Или приклеивать по отдельности как елочные украшения. Вариантов может быть масса. Стоит разложить перед собой все свои «богатства» и идеи сами придут в голову.

Категория: Поделки на новый год 2016 | Просмотров: 1596 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.