Главная » 2012 » Август » 19 » Детские поделки открытки
21:32
Детские поделки открытки
Вечнозеленые открытки
Симпатичный новогодний декор можно сделать в виде вот таких открыток с силуэтами вечнозеленых веточек. Эти открытки хорошо украсят дом или станут отличным подарком родным и друзьям на Новый год.

С помощью клея и глиттера вы сможете создать сверкающие поздравления. Тонкий слой белой краски, нанесенный из аэрозоля, выделяет формы веточек на фоне бумаги.

Вам понадобятся:

новогодние открытки своими руками
плотная цветная бумага бежевого и белого цвета;
несколько листов плотного картона;
плоские хвойные веточки (например, туя);
клей Spray mount (позволяет в течение некоторого времени отклеивать и приклеивать что-либо обратно);
белая краска в аэрозоле;
зеленый глиттер;
универсальный клей.

Шаг №1

Для того, чтобы сделать открытку своими руками, сперва вырежьте прямоугольники из плотной цветной бумаги. Если бумага тонкая, наклейте ее на картон с помощью клея Spray mount. Прижмите бумагу к картону и оставьте сохнуть.

Шаг №2

Используйте небольшие плоские веточки хвойных деревьев. (У туи веточки плоские сами по себе, а веточки других деревьев придется прессовать между страницами толстой книги и оставлять в таком положении на неделю, чтобы их можно было потом легко наклеить на бумагу). Нанесите клей Spray mount на веточку и прижмите ее к бумаге. Покройте всю поверхность открытки белой краской из аэрозоля, отклейте веточку и дайте краске подсохнуть.

Шаг №3

Для того, чтобы сделать блестящую открытку, заберите веточку, нанесите слой клея на всю поверхность открытки, затем посыпьте глиттером. Чтобы добавить «ягодки» или же написать поздравление, сделайте мелкие детали с помощью специального клея с наконечником для нанесения тонких линий. Посыпьте глиттером и дайте подсохнуть.


Таким же способом, как вы сделали эту открытку, вы можете делать и другие новогодние поделки.

Категория: Детские поделки | Просмотров: 833 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.