Главная » 2012 » Август » 19 » Детские поделки 2012
21:57
Детские поделки 2012
Декоративные поделки на 8 марта можно делать из самых неожиданных материалов. Предлагаем вам сделать цветы из разноцветных бумажных формочек для маффинов — американских кексов. Вам потребуются:

бумажные формочки для маффинов
проволока
ножницы
дырокол
зеленая клейкая лента
деревянная палочка

Из 6 формочек можно сделать один очень красивый цветок. Сложите четыре формочки пополам и сделайте в них дыроколом отверстия в 0,5 см от края сгиба. Две оставшиеся формочки также сложите пополам и сделайте в них отверстия прямо на сгибе.

На деревянную палочку наденьте сначала четыре сложенные пополам бумажные формочки. Сверху дополните цветок двумя открытыми формочками. Теперь осталось только украсить цветок парой листочков и сердцевиной, чтобы скрыть палочку. Чтобы сделать листочки, отрежьте два кусочка зеленой клейкой ленты длиной около 7 см. На один кусок с клейкой стороны положите проволочку. Сверху накройте проволоку вторым кусочком клейкой ленты. Теперь из этой клейкой ленты можно вырезать два лепестка, которые прикрепляют под головкой цветочка.

Аналогично можете сделать еще несколько цветочков. Также вы можете складывать бумажные формочки не пополам, а в четыре раза. Таким образом у вас будет получаться отдельный лепесток. Вот и готова ваша поделка из бумаги к 8 Марта!

Категория: Детские поделки | Просмотров: 619 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.