Главная » 2012 » Август » 15 » Бесплатное вязание для детей
21:23
Бесплатное вязание для детей
Веселые утята (крючком)

Возраст: 12-15 мес.

Материалы: 160 г акриловой пряжи горчичного цвета, 20 г пряжи коричневого цвета, немного пряжи желтого и светло-зеленого цветов и разъемная застежка-молния длиной 22 см коричневого цвета.
Крючок: №2
Виды петель:
Воздушная петля (в.п.): в п. ввести крючок, накинуть на него нить и протянуть через п.
Столбик без накида (ст. б/н): крючок ввести в п. цепочки или нижнего р. и вытянуть новую п., захватить нить и провязать 2 п. на крючке в один прием.
Столбик с накидом (ст. с/н): сделать на крючок накид, ввести его в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать попарно в 2 приема.
Полустолбик с накидом (полус. с/н): сделать на крючок накид, вести крючок в п. цепочки и вытянуть новую п., 3 п. на крючке провязать в один прием.
“Рачий шаг”: вязать, как ст. б/н, но слева направо.
Утята: по схеме.
Описание работы.
Внимание: все изделие вяжется чередуя 1 р. ст. с/н и 1 р. ст. б/н. Карманы вязать ст. б/н.
Спинка
Нитью горчичного цвета набрать цепочку из 62 в.п. и вязать, как сказано ранее. На высоте 15 см закрыть для пройм с обеих сторон по 5 п. и продолжить вязание прямо. На общей высоте 26 см закончить вязание.
Правая полочка
Нитью горчичного цвета набрать цепочку из 31 в.п. и вязать, как спинку. На высоте 15 см закрыть для пройм 5 п. На высоте 22 см закрыть для выреза горловины 6 п., 2 раза по 2 п. и 1 п. На общей высоте 26 см закончить вязание.
Правая полочка и спинка
Левая полочка
Вязать симметрично правой полочке.
Рукава
Нитью горчичного цвета набрать цепочку из 37 в.п. и вязать, как все изделие, прибавляя с обеих сторон в каждом 4-м р. 7 раз по 1 п. На высоте 19 см закрыть с обеих сторон для оката рукава в каждом р. 2 раза по 1 п. На общей высоте 21 см закончить вязание.
Рукава
Воротник
Сшить плечи и по краю выреза горловины нитью горчичного цвета поднять 61 п. Во 2-м р. ст. с/н прибавить с обеих сторон по 1 п. и в средней части 2 п. = 4 п. Повторить прибавления в след. р.ст. с/н. На высоте 5 см закончить вязание.
Воротник
Карманы
Нитью горчичного цвета набрать цепочку из 21 в.п., связать ст. б/н 17 р. узором по схеме и обвязать нитью коричневого цвета 1 р. ст. б/н и 1 р. “рачий шаг”.
Сборка
Выполнить оставшиеся швы и вшить рукава в проймы. Все изделие обвязать нитью коричневого цвета 1 р. ст. б/н и 1 р. “рачий шаг”. Вшить застежку-молнию и пришить карманы. Готовое изделие увлажнить и дать высохнуть.

Категория: Рукоделие своими руками | Просмотров: 555 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.